Carter del motor

Recambios Carter del motor de la moto KTM 500 EXC-F del año 2020

KTM Spare Sparts Finder – Comprar recambios originales KTM

Somos concesionario oficial de KTM, por lo que disponemos del completo catálogo de recambios originales KTM. Con nuestro KTM Spare Parts Finder podrás añadir a la cesta las piezas que necesitas, que se encuentran numeradas para localizarlas más fácilmente en la imagen, puedes ampliar la imagen manteniendo pulsado el botón izquierdo del ratón.
Cuando realices tu pedido, nosotros siempre lo revisaremos para así confirmarlo y mandarlo tan pronto como sea posible.

Tienda Online. Comprar Recambios Originales de KTM Valladolid

Carter del motor del Bastidor de 500 EXC-F de 2020* Haciendo click, y manteniendolo pulsado, amplias cualquier parte de la imagen.
En cada recambio acumulas aprox. el 10% para tu siguiente compra
Pos.DescripciónREF:CantidadPrecio
1 Engine case cpl. 79430000144
1.222,89 (IVA incl.)
spinner
3 oil jet 70 M5 60030063070
4,66 (IVA incl.)
spinner
4 SCREW IN NOZZLE M20X1,5 58030010200
6,23 (IVA incl.)
spinner
5 CASE BUSH 75030010100
7,32 (IVA incl.)
spinner
6 DOWEL 21X12 03 54830027000
3,87 (IVA incl.)
spinner
7 dowel sleeve 6x8x11.5 59030023000
3,09 (IVA incl.)
spinner
8 DOWEL 17 X 13 X 12 51030026100
3,33 (IVA incl.)
spinner
9 O-RING 3,5X2,00 NBR 0770035020
0,97 (IVA incl.)
spinner
10 OIL JET ANGLED 70 81230064000
7,99 (IVA incl.)
spinner
11 AH.SCREW DIN0912-M 4X10 0912040103
0,97 (IVA incl.)
spinner
12 ANILLO OBTURADOR DIN7603-12X18X1,5 58038022000
1,03 (IVA incl.)
spinner
13 Tapón roscado de vaciado motor con imán 58030021100
9,26 (IVA incl.)
spinner
14 pipe plug DIN 906 M10x1 0906100100
2,78 (IVA incl.)
spinner
15 SCREW PLUG 59030296000
5,69 (IVA incl.)
spinner
16 TAB WASHER BEARING MAIN SHAFT 78033032000
3,03 (IVA incl.)
spinner
17 TAB WASHER BEARING COUNT.SHAFT 78033132000
3,15 (IVA incl.)
spinner
18 INT. TORX FLAT HEAD M5X12 T25 0019050121S
1,57 (IVA incl.)
spinner
19 RETAINING PLATE F. CS BEARING 75030085000
3,21 (IVA incl.)
spinner
20 HH collar screw M6x60 TX30 0025060606
1,57 (IVA incl.)
spinner
21 HH COLLAR SCREW M6X70 TX30 0025060706
1,57 (IVA incl.)
spinner
22 HH COLLAR SCREW M6X80 TX30 0025060806
1,57 (IVA incl.)
spinner
23 oil jet 50 M5 60030063050
5,99 (IVA incl.)
spinner
99 ENGINE GASKET KIT 450 EXC-F 17 79430199000
160,33 (IVA incl.)
spinner
* Si la pieza no tiene precio, ha podido ser descatalogada, contacta con nosotros por si tiene un reemplazo.