Chasis

Recambios Chasis de la moto KTM 300 EXC TPI del año 2020

KTM Spare Sparts Finder – Comprar recambios originales KTM

Somos concesionario oficial de KTM, por lo que disponemos del completo catálogo de recambios originales KTM. Con nuestro KTM Spare Parts Finder podrás añadir a la cesta las piezas que necesitas, que se encuentran numeradas para localizarlas más fácilmente en la imagen, puedes ampliar la imagen manteniendo pulsado el botón izquierdo del ratón.
Cuando realices tu pedido, nosotros siempre lo revisaremos para así confirmarlo y mandarlo tan pronto como sea posible.

Tienda Online. Comprar Recambios Originales de KTM Valladolid

Chasis del Bastidor de 300 EXC TPI de 2020* Haciendo click, y manteniendolo pulsado, amplias cualquier parte de la imagen.
Pos.DescripciónReferencia:CantidadPrecio
1 Frame 557t1 5570310110033
1.416,79 1.275,11 (IVA incl.)
spinner
2 Subframe 79103002100
302,38 272,14 (IVA incl.)
spinner
3 Tornillo de cabeza avellanda ISR45 M8x20 0019080206S
2,90 2,61 (IVA incl.)
spinner
5 TANK REST RUBBER 79607012000
5,75 5,17 (IVA incl.)
spinner
6 HEXAGON NUT DIN0934-M 8 0934080003
0,79 0,71 (IVA incl.)
spinner
7 Rear frame bit 79103002010
7,50 6,75 (IVA incl.)
spinner
8 engine brac.scr. M10x115 77203014000
8,53 7,68 (IVA incl.)
spinner
9 AH-COLLAR SCREW M8X15 TORX45 0035080156S
3,09 2,78 (IVA incl.)
spinner
10 Cover control head sheet 79111013010
3,57 3,21 (IVA incl.)
spinner
11 SPECIAL SCREW M8X26 WS=10 59001037000
2,00 1,80 (IVA incl.)
spinner
12 Rodillo del depósito 50307014000
5,81 5,23 (IVA incl.)
spinner
13 COLLAR SCREW M6X13 ISA30 0026060136
1,39 1,25 (IVA incl.)
spinner
14 Engine brace, left 250/300 TPI 5570301300001S
38,78 34,90 (IVA incl.)
spinner
15 Engine brace, right 250/300 TPI 5570301400001S
38,78 34,90 (IVA incl.)
spinner
16 SPECIAL SCREW M8X18 TORX45 SS 79003003000
2,60 2,34 (IVA incl.)
spinner
17 Cinta sujetacables 300/4.8 44011076305
0,36 0,33 (IVA incl.)
spinner
18 HH COLLAR SCREW M 5X12 WS=6 0014050123
1,39 1,25 (IVA incl.)
spinner
19 Casquillo para protector del chasis 54803092060
3,75 3,38 (IVA incl.)
spinner
20 Cable holder throttle cable guide 79711013000
10,83 9,75 (IVA incl.)
spinner
21 CABLE SUPPORT 07 61111041000
1,57 1,42 (IVA incl.)
spinner
22 HH collar screw M8x30 0025080306
2,72 2,45 (IVA incl.)
spinner
23 HH collar screw M6x40 TX30 0025060406
1,39 1,25 (IVA incl.)
spinner
24 WASHER DIN0125-A 6,4 0125060003
0,73 0,65 (IVA incl.)
spinner
25 wire holder le 19 79111093000
3,09 2,78 (IVA incl.)
spinner
26 SELF LOCKING NUT M10 CU WS=14 54310086100
0,73 0,65 (IVA incl.)
spinner
27 SCREW FOR PLASTIC K50X18 T20 0081050181
1,39 1,25 (IVA incl.)
spinner
29 Tornillo de collarín M8x20 0035080206S
3,09 2,78 (IVA incl.)
spinner
36 FOOTREST L/S EXC 2017 79603040000
32,43 29,19 (IVA incl.)
spinner
39 FOOTREST SPRING L/S 2016 79003045000
3,39 3,05 (IVA incl.)
spinner
40 FOOTREST R/S EXC 2017 79603041000
32,43 29,19 (IVA incl.)
spinner
41 PIN FOR FOOT PED 51.5X9.8 MM 54803044000
7,08 6,37 (IVA incl.)
spinner
42 FOOTREST SPRING R/S 2016 79003044000
3,39 3,05 (IVA incl.)
spinner
43 washer DIN 125 A 10.5 0125100003
0,73 0,65 (IVA incl.)
spinner
44 PIN DIN0094-3,2X25 STEEL 0094032253
0,61 0,55 (IVA incl.)
spinner
45 FOOTREST-SET 79603040033
76,05 68,44 (IVA incl.)
spinner
47 PVC-HOSE 7X10 PER METER 55007016001
3,63 3,27 (IVA incl.)
spinner
95 Juego de protectores de chasis (negro) 7910309400030
32,43 29,19 (IVA incl.)
spinner
97 CHAIN SLIDING KIT BELOW CPL.16 79003053010
9,44 8,49 (IVA incl.)
spinner
99 SPROCKET COVER KIT 55403096010
15,73 14,16 (IVA incl.)
spinner
* Si la pieza no tiene precio, ha podido ser descatalogada, contacta con nosotros por si tiene un reemplazo.