Sistema de encendido

Recambios Sistema de encendido de la moto KTM RC 390 black del año 2019

KTM Spare Sparts Finder – Comprar recambios originales KTM

Somos concesionario oficial de KTM, por lo que disponemos del completo catálogo de recambios originales KTM. Con nuestro KTM Spare Parts Finder podrás añadir a la cesta las piezas que necesitas, que se encuentran numeradas para localizarlas más fácilmente en la imagen, puedes ampliar la imagen manteniendo pulsado el botón izquierdo del ratón.
Cuando realices tu pedido, nosotros siempre lo revisaremos para así confirmarlo y mandarlo tan pronto como sea posible.

Tienda Online. Comprar Recambios Originales de KTM Valladolid

Sistema de encendido del Bastidor de RC 390 black de 2019* Haciendo click, y manteniendolo pulsado, amplias cualquier parte de la imagen.
Pos.DescripciónReferencia:CantidadPrecio
1 IGNITION COVER 93730002000
97,22 87,50 (IVA incl.)
spinner
2 GASKET IGNITION COVER 93730040000
11,86 10,67 (IVA incl.)
spinner
3 Stator cmpl. 93739004100
157,54 141,79 (IVA incl.)
spinner
4 ROTOR CPL. 90839005000
238,85 214,97 (IVA incl.)
spinner
5 PLUG 90139010000
9,20 8,28 (IVA incl.)
spinner
6 O-RING 15,8X2,4 J770015824
0,85 0,76 (IVA incl.)
spinner
7 PIN DOWEL 8X6,4X14MM 90130024000
0,91 0,82 (IVA incl.)
spinner
8 HH COLLAR SCREW M5X6 J025060083S
1,39 1,25 (IVA incl.)
spinner
9 BRACKET HARNESS MAGNETO 90230062000
0,79 0,71 (IVA incl.)
spinner
11 RUBBER GASKET SPARK PLUG 90239090001
2,72 2,45 (IVA incl.)
spinner
12 Sealing boot spark plug 93839091000
2,72 2,45 (IVA incl.)
spinner
13 SPARK PLUG M12X1,25 90239093000
12,71 11,44 (IVA incl.)
spinner
14 front sprocket cover 90230060002
7,44 6,70 (IVA incl.)
spinner
15 FLANGED BOLT M6X50 WS8 J025060500
1,39 1,25 (IVA incl.)
spinner
16 Hex collar screw M6X35 J025060353
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
17 O-RING 24X2,5 J770024015
0,85 0,76 (IVA incl.)
spinner
18 PLUG SCREW M24X1,5 90230094000
9,20 8,28 (IVA incl.)
spinner
19 BUSH STARTER SHAFT 90240018000
2,48 2,23 (IVA incl.)
spinner
20 OIL NOZZLE 90230066300
1,33 1,20 (IVA incl.)
spinner
21 ROTOR SCREW CPL. 90239005050
4,11 3,70 (IVA incl.)
spinner
23 SOCKET HEAD BOLT M5X0,8X40 90530002010
0,67 0,60 (IVA incl.)
spinner
24 PLATE HARNESS MAGNETO 90230058000
1,51 1,36 (IVA incl.)
spinner
25 PLATE HARNESS 2 93730059000
0,55 0,49 (IVA incl.)
spinner
26 SOCKET HEAD SCREW M6X20 90130001001
0,67 0,60 (IVA incl.)
spinner
27 TOOTHED LOCK WASHER 90130001002
0,18 0,16 (IVA incl.)
spinner
28 HH COLLAR SCREW M6X16 90130059000
0,67 0,60 (IVA incl.)
spinner
29 RETAINER GEAR STARTER 90240020002
0,79 0,71 (IVA incl.)
spinner
30 HH COLLAR SCREW M6X20 J025060209
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
31 SUPPORT FREEWHEEL CLUTCH 90130001000
27,71 24,94 (IVA incl.)
spinner
32 FREEWHEEL CLUTCH 90140026000
83,49 75,14 (IVA incl.)
spinner
33 special screw M6x24 WS6 90104060010
3,27 2,94 (IVA incl.)
spinner
34 Ignision coil cmpl. 93339006033
50,82 45,74 (IVA incl.)
spinner
* Si la pieza no tiene precio, ha podido ser descatalogada, contacta con nosotros por si tiene un reemplazo.