Carter del motor

Recambios Carter del motor de la moto KTM RC 390 black del año 2019

KTM Spare Sparts Finder – Comprar recambios originales KTM

Somos concesionario oficial de KTM, por lo que disponemos del completo catálogo de recambios originales KTM. Con nuestro KTM Spare Parts Finder podrás añadir a la cesta las piezas que necesitas, que se encuentran numeradas para localizarlas más fácilmente en la imagen, puedes ampliar la imagen manteniendo pulsado el botón izquierdo del ratón.
Cuando realices tu pedido, nosotros siempre lo revisaremos para así confirmarlo y mandarlo tan pronto como sea posible.

Tienda Online. Comprar Recambios Originales de KTM Valladolid

Carter del motor del Bastidor de RC 390 black de 2019* Haciendo click, y manteniendolo pulsado, amplias cualquier parte de la imagen.
Pos.DescripciónReferencia:CantidadPrecio
1 Kit CR' cas asy 390CC MY17 90230000444
798,72 718,85 (IVA incl.)
spinner
2 Pipe breather 90230022000
3,51 3,16 (IVA incl.)
spinner
4 FLANGED BOLT M8X20 J011080203S
2,72 2,45 (IVA incl.)
spinner
5 Shaft seal ring 12x24x6 0760122406
3,75 3,38 (IVA incl.)
spinner
6 SHAFT SEALING RING 12X24X5,5 J760122455
3,39 3,05 (IVA incl.)
spinner
7 DEEP GROOVE BALL BEARING 90233010001
8,47 7,62 (IVA incl.)
spinner
8 BUSH SHIFT RAIL 90234030000
2,12 1,91 (IVA incl.)
spinner
9 NEEDLE ROLLER BEARING HK1312 J618131912
4,42 3,98 (IVA incl.)
spinner
10 DEEP GROOVE BALL BEARING 6304 J625063040
10,29 9,26 (IVA incl.)
spinner
11 STOPPER BALANCER SHAFT BEARING 90230079000
1,45 1,31 (IVA incl.)
spinner
12 FLANGED BOLT 6X12 90130078001
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
13 Bearing ball 90130004004
14,94 13,45 (IVA incl.)
spinner
14 BALL BEARING 22X56X16-C3L- J625063320
14,40 12,96 (IVA incl.)
spinner
15 BALL BEARING 15X35X11-C3-1 J625062122
10,29 9,26 (IVA incl.)
spinner
16 OIL PIPE 90238014000
3,87 3,49 (IVA incl.)
spinner
17 OIL NOZZLE 90230066100
1,33 1,20 (IVA incl.)
spinner
18 OIL SEAL OUTPUT SHAFT 90230077000
1,51 1,36 (IVA incl.)
spinner
19 CIRCLIP 37X1,5 J472037150
1,03 0,93 (IVA incl.)
spinner
20 Seal - oil 90130003004
1,82 1,63 (IVA incl.)
spinner
21 DOWEL D14 90130003007
1,45 1,31 (IVA incl.)
spinner
22 GEAR INDICATION SENSOR 93811023000
76,17 68,55 (IVA incl.)
spinner
23 HH COLLAR SCREW M5X13 SW8 J011050133
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
24 FLANGED BOLT M5X16 J025050163S
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
25 BRACKET HARNESS 93711022000
0,55 0,49 (IVA incl.)
spinner
26 PLATE HARNESS 93711021000
0,55 0,49 (IVA incl.)
spinner
27 CHAIN GUARD 90230047000
7,62 6,86 (IVA incl.)
spinner
28 SCREW PAN CROSS M6X12 PH SS J005060123S
1,03 0,93 (IVA incl.)
spinner
29 Hex collar screw M6X35 J025060353
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
30 FLANGED BOLT M6X75 J028060753S
1,57 1,42 (IVA incl.)
spinner
31 OIL NOZZLE 90130164000
5,08 4,57 (IVA incl.)
spinner
33 BRACKET HARNESS GI SENSOR 93711024000
0,55 0,49 (IVA incl.)
spinner
35 Bracket 93830066000
1,82 1,63 (IVA incl.)
spinner
36 Nozzle 93830064000
6,11 5,50 (IVA incl.)
spinner
37 BUSH STARTER SHAFT 90240018000
2,48 2,23 (IVA incl.)
spinner
* Si la pieza no tiene precio, ha podido ser descatalogada, contacta con nosotros por si tiene un reemplazo.