Sistema de encendido

Recambios Sistema de encendido de la moto KTM RC 125 orange del año 2019

KTM Spare Sparts Finder – Comprar recambios originales KTM

Somos concesionario oficial de KTM, por lo que disponemos del completo catálogo de recambios originales KTM. Con nuestro KTM Spare Parts Finder podrás añadir a la cesta las piezas que necesitas, que se encuentran numeradas para localizarlas más fácilmente en la imagen, puedes ampliar la imagen manteniendo pulsado el botón izquierdo del ratón.
Cuando realices tu pedido, nosotros siempre lo revisaremos para así confirmarlo y mandarlo tan pronto como sea posible.

Volver

Tienda Online. Comprar Recambios Originales de KTM Valladolid

Sistema de encendido del Bastidor de RC 125 orange de 2019* Haciendo click, y manteniendolo pulsado, amplias cualquier parte de la imagen.
Pos. Descripción Referencia: Cantidad Precio
1 IGNITION COVER 90530002100
97,79 (IVA incl.)
spinner
2 Junta de la tapa de encendido 93530040000
11,43 (IVA incl.)
spinner
3 Stator cmpl. 90539004100
152,79 (IVA incl.)
spinner
4 ROTOR CPL. 90539005000
228,69 (IVA incl.)
spinner
5 TORNILLO CIERRE JUNTA TÓRICA 90130002010
8,49 (IVA incl.)
Disponibilidad en KTM Austria:  El 08/07/2022

Consúltanos por si disponemos en stock. Si realizas el pedido reservando, nosotros lo solicitamos a fábrica el mismo día para recibirlo cuanto antes.
spinner
6 JUNTA TÓRICA J770015824
0,87 (IVA incl.)
spinner
7 PIN DOWEL 8X6,4X14MM 90130024000
1,74 (IVA incl.)
spinner
8 TORNILLO DE COLLARÍN HEXAGONAL J025060083S
1,36 (IVA incl.)
spinner
9 BRACKET F. STATORCABLE 90139004002
8,33 (IVA incl.)
spinner
11 GASKET SPARK PLUG CONNECT. 90139090001
2,56 (IVA incl.)
spinner
12 Sealing boot spark plug 93839091000
2,56 (IVA incl.)
spinner
13 BUJÍA 90239093000
11,54 (IVA incl.)
spinner
14 CUBIERTA DEL PIÑÓN 90103096000
12,58 (IVA incl.)
spinner
15 HH COLLAR SCREW M6X45 J025060451
1,20 (IVA incl.)
spinner
16 HH COLLAR SCREW M6X30 J025060301
1,20 (IVA incl.)
spinner
17 SOCKET HEAD BOLT M5X0,8X40 90530002010
1,25 (IVA incl.)
spinner
18 WASHER 10,3X29X3,2 J021100003
0,65 (IVA incl.)
spinner
19 FLANGED BOLT M10X1,25X55 J025100509S
4,36 (IVA incl.)
spinner
20 special screw M6x24 WS6 90104060010
3,10 (IVA incl.)
spinner
21 SUPPORT FREEWHEEL CLUTCH 90130001000
24,83 (IVA incl.)
spinner
22 TOOTHED LOCK WASHER 90130001002
1,25 (IVA incl.)
spinner
23 SOCKET HEAD SCREW M6X20 90130001001
1,25 (IVA incl.)
spinner
24 FREEWHEEL CLUTCH 90140026000
80,31 (IVA incl.)
spinner
25 HH COLLAR SCREW M6X20 J025060209
1,20 (IVA incl.)
spinner
26 INYECTOR DE ACEITE 90130164000
4,41 (IVA incl.)
spinner
27 COVER HT COIL 90508047000
5,72 (IVA incl.)
spinner
28 Coil Assembly Ignition 93039006033
47,59 (IVA incl.)
spinner
* Si la pieza no tiene precio, ha podido ser descatalogada, contacta con nosotros por si tiene un reemplazo.