Carter del motor

Recambios Carter del motor de la moto KTM RC 125 orange del año 2019

KTM Spare Sparts Finder – Comprar recambios originales KTM

Somos concesionario oficial de KTM, por lo que disponemos del completo catálogo de recambios originales KTM. Con nuestro KTM Spare Parts Finder podrás añadir a la cesta las piezas que necesitas, que se encuentran numeradas para localizarlas más fácilmente en la imagen, puedes ampliar la imagen manteniendo pulsado el botón izquierdo del ratón.
Cuando realices tu pedido, nosotros siempre lo revisaremos para así confirmarlo y mandarlo tan pronto como sea posible.

Tienda Online. Comprar Recambios Originales de KTM Valladolid

Carter del motor del Bastidor de RC 125 orange de 2019* Haciendo click, y manteniendolo pulsado, amplias cualquier parte de la imagen.
Pos.DescripciónReferencia:CantidadPrecio
1 Kit CR' case asy 200CC MY17 90130000344
798,72 718,85 (IVA incl.)
spinner
2 Pipe breather 90230022000
3,51 3,16 (IVA incl.)
spinner
3 GROOVED BALL BEARING 6204 J625062040
10,29 9,26 (IVA incl.)
spinner
4 LOCK WASHER F.BEARING DRIVE 90130004002
1,45 1,31 (IVA incl.)
spinner
6 SHAFT SEALING RING 12X24X5,5 J760122455
3,39 3,05 (IVA incl.)
spinner
7 Shaft seal ring 12x24x6 0760122406
3,75 3,38 (IVA incl.)
spinner
8 BALL BEARING 15X35X11 90130004003
9,38 8,44 (IVA incl.)
spinner
9 NEEDLE ROLLER BEARING HK1312 J618131912
4,42 3,98 (IVA incl.)
spinner
10 Bearing ball 90130004004
14,94 13,45 (IVA incl.)
spinner
11 LOCK WASHER 90130078000
0,61 0,55 (IVA incl.)
spinner
12 FLANGED BOLT 6X12 90130078001
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
13 BALL BEARING 63/2/8 HN3CNP 90130082000
17,79 16,01 (IVA incl.)
spinner
14 STOPPER BALANCER SHAFT BEARING 90230079000
1,45 1,31 (IVA incl.)
spinner
15 NEEDLE BEAR. HK1514RS 15X21X14 J618152114
6,66 5,99 (IVA incl.)
spinner
16 OIL NOZZLE 90130164000
5,08 4,57 (IVA incl.)
spinner
17 BALL BEARING 6204-Z/HN3 J625062041
10,29 9,26 (IVA incl.)
spinner
18 OIL SEAL OUTPUT SHAFT 90230077000
1,51 1,36 (IVA incl.)
spinner
19 CIRCLIP 37X1,5 J472037150
1,03 0,93 (IVA incl.)
spinner
21 Seal - oil 90130003004
1,82 1,63 (IVA incl.)
spinner
22 OILJET 90130058000
4,48 4,03 (IVA incl.)
spinner
23 DOWEL D14 90130003007
1,45 1,31 (IVA incl.)
spinner
24 CHAIN GUARD 90130047000
7,62 6,86 (IVA incl.)
spinner
25 SCREW PAN CROSS M6X12 PH SS J005060123S
1,03 0,93 (IVA incl.)
spinner
26 CABLE SUPPORT BELOW 90130003005
1,45 1,31 (IVA incl.)
spinner
27 HH COLLAR SCREW M5X13 SW8 J011050133
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
28 Bracket harness upper 90530003001
1,45 1,31 (IVA incl.)
spinner
29 FLANGED BOLT M5X16 J025050163S
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
30 Gear position sensor incl. pulse generat 93511023000
76,17 68,55 (IVA incl.)
spinner
31 BRACKET F. FREE WHEEL GEAR 90140020002
2,90 2,61 (IVA incl.)
spinner
32 BOLT FLANGE M6X16 J028060164
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
33 Bolt flanged M6X60 90130096000
1,09 0,98 (IVA incl.)
spinner
34 HH COLLAR SCREW M6X40 J025060401
1,21 1,09 (IVA incl.)
spinner
35 BREATHER PLATE 90630042000
1,03 0,93 (IVA incl.)
spinner
36 Screw M5X10 90130042010
0,67 0,60 (IVA incl.)
spinner
37 ENGINE CASE GASKET 90630039000
16,94 15,25 (IVA incl.)
spinner
* Si la pieza no tiene precio, ha podido ser descatalogada, contacta con nosotros por si tiene un reemplazo.